алименты в твердой денежной сумме

alimenty_v_tverdoj_denezhnoj_summe

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Услуги юриста по взысканию алиментов в твердой денежной сумме в г Уфа. Как подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в Уфе? Как изменить размер алиментов в г. Уфа?

Семейным кодексом РФ, ст. 83 предусмотрено взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов с неработающего в твердой денежной сумме происходит через суд и выплаты по данному виду алиментов должны ежемесячно перечисляться на содержание ребенка.

Алименты в твердой денежной сумме обычно взыскиваются с неработающего супруга, либо супруг работает и перечисляет на содержание ребенка недостаточную сумму алиментов (500-2000 рублей), либо получает нерегулярную зарплату и выплата алиментов имеет не ежемесячный характер. Наша практика в судах свидетельствует о том, что алименты в твердой денежной сумме в г Уфа. возможно взыскать с родителя как сразу при прекращении материального содержания своего ребенка, так и при имеющимся судебном решении (приказе) о взыскании алиментов в процентом соотношении, путем подачи искового заявления об изменении размера выплат по алиментам.( ст. 119 СК РФ)

В судебном заседании Вам необходимо указать на степень материального состояния плательщика алиментов, который можно подтвердить предоставлением различных платежных документов, договоров об оказании услуг, свидетельскими показаниями и др. Судебное рассмотрение дела о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в г. Уфа проходит в порядке искового производства, с обязательным участием обеих сторон.

При определении размера твердой денежной суммы в г. Уфа суды исходят из закрепленного в семейном кодексе принципа максимально возможного сохранения ребенку уровня его обеспечения, которое он получал проживая в полной семье. Но как показывает наша практика исковые заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в г. Уфа предъявляются при невозможности получить алименты в процентом соотношении и как правило равняются прожиточному минимуму, установленному в Республике Башкортостан.

Рассмотрим ситуацию, когда плательщик алиментов имел постоянное место работы, производил ежемесячные отчисления, но оказался по какой то причине уволенным и временно не работающим. В этом случае если плательщик алиментов состоит на учете в соответствующей службе занятости населения, где получает пособие по безработице, то сумма на содержание ребенка будет удерживаться из получаемого им пособия. Если же плательщик алиментов не состоит на учете и никаких пособий не получает, то его долг по уплате алиментов будет копиться и взыскиваться из заработной платы при дальнейшем официальном трудоустройстве.

Сложнее всего взыскать алименты в твердой денежной сумме с неработающего в Уфа и не имеющего никаких источников дохода плательщика алиментов.

Но если судебное решение и исполнительное производство не станет стимулом для плательщика алиментов к устройству на работу, то его долг будет ежемесячно увеличиваться. В отношении злостных неплательщиков алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Санкция статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, а также лишение свободы на тот же срок. Исправительные работы представляют собой официальное трудоустройство осужденного с удержанием у него от 5 до 20 процентов из заработка. При этом из этого же заработка происходит удержание алиментов на содержание ребенка.

Кроме того с должника по алиментам возможно в судебном порядке взыскать неустойку за несвоевременную выплату алиментов, в соответствии со ст. 115 СК РФ. Индексация размера алиментов.

Если уж и это не действует, то у наших адвокатов имеются все правовые основания для лишения родительских прав супруга.

Опытные юристы по семейным делам юридической компании готовы помочь Вам взыскать с родителя алименты в твердой денежной сумме в г. Уфа, взыскать неустойку за просрочку выплат по алиментам, а также представить Ваши интересы в суде Уфа по лишению родительских прав нерадивого родителя.

Позвонив нам по телефонам: 8 (347) 266-40-82, 8 (967) 731-30-37 Вы получите консультацию квалифицированного юриста по взысканию алиментов в твердой денежной сумме, а так же узнаете точную цену услуги по взысканию алиментов в твердой денежной сумме через суд. Естественно все Ваши расходы оплачивает должник.